«Снежная нежная сказка зимы» - книжную выставку под таким названием посетили учащиеся специальных (коррекционных) классов и начальных классов филиала «Корениченская ООШ» в Детской библиотеке. Заведующая сектором детской библиотеки Ольга Вячеславовна Лаврентьева  познакомила учащихся с историей и традициями празднования Нового года, Рождества, Старого Нового года. Учащиеся узнали, что такое  Зимние святки, научились правильно колядовать и поделились своим опытом колядования в  Рождественский Сочельник. Учащиеся узнали, когда щедруют, а когда «сеют, веют, посевают». Не обошлось и без гаданий. Оказывается, можно гадать даже с помощью книги!
Затем учащиеся посетили выставку книг «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовёт!» размещенную в читальном зале Детской библиотеки. Каждый нашёл книгу по душе. Приятно было видеть, как наши дети, бережно взяв в руки приглянувшиеся книги, погрузились в чтение.
Большое спасибо коллективу Детской библиотеки за волшебное январское приключение . До новых встреч!
                                                                                                 20240111_140640.jpg20240111_140257.jpg                                  Бусурина И.В.