16 января воспитанники школьного лесничества «Лисёнок» приняли участие в экологической познавательно-развлекательной программе «Как зимуют деревья, кустарник и травы?». Юные исследователи природы, работая в командах, нашли ответы на многие вопросы. Как растениям удаётся пережить холода? Может ли мороз убить дерево? Откуда берутся трещины на коре деревьев? Как зимуют травы?
Зимой очень удобно рассматривать деревья и кустарники. Как же отличить  деревья, кустарники друг от друга, когда на них нет листьев? Воспитанники школьного лесничества научились это делать по кроне,  по коре.
Затем команды соревновались в скорости, находчивости и  ловкости. Победила дружба! А все мы получили заряд бодрости и хорошего настроения в этот прекрасный зимний день.
                                                                                                                                  Бусурина И. В.

20240116_132936.jpg