Сегодня десятый день лагерной смены. Все идет по плану: как обычно зарядка, минутка здоровья, завтрак. У ребят сегодня пройдет интересный мастер-класс «Открытка ко дню отца», который проведет Борисова Е.В., а кто-то отправится в мультсалон в библиотеку, чтобы посмотреть мультфильмы, созданные по мотивам всеми любимых книг, и обсудить их героев.

IMG 20230615 WA0020  IMG 20230615 WA0021

Отряд «Жуки» встретились с участниками Тверского волонтерского поисково-спасательного отряд «СОВА». Цель этой встречи — обеспечение безопасности и сохранение жизни детей. Перед ребятами выступили члены отряда с беседой на тему «Правила поведения с чужими людьми. Правила безопасного поведения в лесу и в городе». Ребята посмотрели презентацию по данной тематике, поучаствовали в опросе. В конце встречи детям были вручены дипломы детской школы безопасности «Совенок».

IMG 20230621 WA0021 IMG 20230621 WA0027

IMG 20230621 WA0028 IMG 20230621 WA0035
В конце дня в рамках программы РДДМ «Движение первых» воспитанники обсудили такое понятие, как патриотизм. Ребята посмотрели и обсудили мультфильм «Белка и Стрелка». Поговорили о том, как бы ребята могли отнести достижение героев мультфильма к патриотизму, какими качествами обладают герои мультфильма, какими бы качества хотели обладать сами ребята и почему.
Вот так прошел ярко ещё один день в лагере.
#ЛЕТОVЕКТОРОТКРЫТИЙ
#ЛетняясменаРДДМДвижениеПервых