20 ноября мы отмечаем Всероссийский День правовой помощи детям. 21 ноября у учащихся специальных (коррекционных) классов и начальных классов филиала «Корениченская ООШ» прошёл час права «Мои права и обязанности», приуроченный к этой дате. Светлана Александровна Андреева, заведующая сектором Центра деловой информации Центральной библиотеки, познакомила учащихся с их правами и обязанностями. Ребята узнали о видах ответственности и мерах наказания за различные правонарушения. Разыграв сценки, мы определили, какие виды ответственности наступают в том или ином случае. Затем учащиеся вспомнили сказки и перечислили, права каких сказочных героев были нарушены. В завершение мероприятия каждый участник составил для своих сверстников список рекомендаций «Как избежать беды».
Помните, пользуясь своими правами, надо уважать права других людей! Помимо прав и свобод есть еще и обязанности! Самая главная обязанность – вести себя так, чтобы не вредить другому человеку.

20231121_140123.jpg20231121_140041.jpg20231121_135927.jpg

Бусурина И.В.