Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе.

Интернет предоставляет огромное количество программных и коммуникативных возможностей: различные обучающие сервисы и платформы, онлайн тесты и олимпиады, интерактивные игры и др.

Учащиеся 5-х и 6-х классов в этот день  посмотрели видео с международной выставки-форума «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, о последних нововведениях в этой отрасли. Ребята прошли интерактивное обучение по теме «Кибербезопасность» и узнали о возможных киберугрозах, о правилах защиты своих девайсов.

Обучение с использованием цифровых ресурсов позволяет детям более интересно и эффективно познавать мир!

Учитель информатики МБОУ «Старицкая СОШ» Козлова Н.В.

#НавигаторыДетстваСтарицкийМО

IMG_20240229_122526.jpgIMG_20240229_123523.jpgIMG_20240229_111402_copy.jpg