В рамках трека Знание.Кино Российского общества «Знание», приуроченного ко Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией, учащиеся 7-9 классов посмотрели документальный фильм «Герои среди нас» о событиях и героях специальной военной операции.
Фильм посвящен 4-х кратной чемпионке мира по пауэрлифтингу, волонтёру, а ныне военному корреспонденту Марьяне Наумовой.
В 14 лет она уже была четырехкратной чемпионкой мира по пауэрлифтингу. В спорт Марьяна пришла благодаря отцу. С ним же в 2014 году пятнадцатилетним подростком решила поддержать детей ДНР и ЛНР, когда на Донбассе начались военные действия. Они поехали в местные школы, чтобы отвезти в подарок спортинвентарь и провести тренировки. Марьяна стала волонтером, помогая жителям Донбасса.
В 2022 году девушка получила военную аккредитацию, чтобы не только помогать людям, но и в качестве корреспондента освещать ситуацию, рассказывать о мужестве людей, живущих в зоне военных действий
Равнодушных от просмотра фильма не оказалось. Зрители единодушно оценили героизм и душевную щедрость Марьяны, её выдержку и теплую улыбку. Их поразила храбрость девушки, для подростков было открытием, что она  с 14 лет ездит туда, где рядом ходит смерть. Ребята не только познакомились с героиней фильма, но и поняли, что мир к лучшему можно менять в любом возрасте.
Сизова С.В., педагог-библиотекарь