15 ноября  учащиеся специальных (коррекционных) классов и начальных классов филиала «Корениченская ООШ»  посетили  «Зону формовой  выпечки»  в Музее пекарского дела.
Музей  наполнен настоящими аутентичными предметами, он самобытен и невероятно колоритен. В экспозиции представлены различные формы для выпечки, начиная с 18 века. Коллекция поистине огромна! Чего здесь только нет!  Здесь и хлебопекарные формы, и чугунные вафельницы.  Елена Владимировна  поделилась с учащимися рецептом приготовления фруктового английского хлеба. Формы для кексов  на Пасху в виде животных  никого не оставили равнодушными. Учащиеся долго рассматривали экспозицию вафельниц. Здесь есть как обычные, так и уникальные вафельницы с инициалами пекарей  из частной пекарни и даже с изображением ордена  святого апостола Андрея Первозванного. Как же интересно всё это!
Спасибо Елене Владимировне Крутиковой   за такую замечательную экскурсию.
20231115_133956.jpg20231115_135137.jpg
                                                                                                                     Бусурина И. В.