Региональное отделение  Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Тверской области уже провело три  смены   региональной Школы лидеров Первых для  активных ребят муниципальных образований.
           Во второй смене,  с 28 по 30 сентября, которая проходила на базе международного детского центра «Компьютерия», приняли участие и мы,  учащиеся  МБОУ “Старицкая СОШ” Кузнецова Дарья (10 класс) и Спирина  Каролина (8-Б класс).
image-09-10-23-13-58-5.jpeg
Вместе с нами в  Школе  прошли обучение 130 ребят со всего региона! Всех нас поделили на 6 отрядов.
Каждый день был насыщен интереснейшими мероприятиями. Утро начиналось с «карты дня», на которой ставились задачи на день, а на вечерних сборах подводились итоги.
Мы участвовали в различных квестах, мастер-классах. Например, на мастер-классе по креативному лидерству  мы узнали, какими качествами и навыками должен обладать лидер; по организации проектов и мероприятий – правильному поведению лидера в различных ситуациях; на МК «Секретный навык» нам рассказали о гибкости мышления. Одним из наиболее понравившихся форматов стали конференции «На равных», где сами участники Школы проводили небольшие мастер-классы, на которых делились опытом участия в проектах «Движения первых». Например, одна из участниц школы рассказала, как она попала в Артек и что для этого надо было сделать.
Самым главным заданием Школы стала разработка и проведение каждым отрядом собственного мероприятия. Наш отряд  организовал и провел экологический турнир.
В последний день смены  была составлена дорожная карта  своего муниципалитета, в ней мы определили мероприятия, которые хотим провести  на территории  нашего  Старицкого округа. Нас ждут турнир по лепке снежных фигур, конференция «На равных», реконструкция бала и много других интересных активностей.
В Школе за короткий промежуток времени мы получили море впечатлений и знаний, обзавелись новыми друзьями. Все это время нам помогали  и во всем поддерживали нас  замечательные вожатые. И хотя у нас не было ни минуты свободного времени и мы очень уставали, эти три дня стали для нас одним из ярких и запоминающихся событий.
Огромную благодарность хочется выразить организаторам, ведь именно такие мероприятия позволяют человеку раскрыться, научиться новому, ну и, конечно же, дают возможность стать Первым!»
image-09-10-23-13-58-4.jpeg

image-09-10-23-13-58_1.jpeg