Занятие приурочено ко Дню учителя, который ежегодно отмечается 5 октября. Именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их. На протяжении обучения человек встречает разных наставников, и все они заслуживают благодарности за столь непростой труд.

В начале занятия учащиеся вспомнили прошедшие в прошлом году занятия, посвященные педагогу и наставникам, поговорили о роли школьных педагогов в формировании личности и о тех возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания.

Также учащиеся приняли участие в дискуссии «Учитель или искусственный интеллект» и обсудили качества, которые свойственны учителям и которые не могут быть переданы искусственному интеллекту. Искусственный интеллект – лишь очень хороший инструмент, который облегчит обучение, но не заменит живого диалога между педагогом и учеником.

Кроме того, школьники познакомились с новой профессией школьных педагогов – советник директора по воспитанию и узнали, какие мероприятия можно организовать в школе с его помощью.

Завершился урок просмотром ролика «Говорите учителям «спасибо».

В преддверии дня учителя хочется отметить, что для любого педагога самая большая награда за их труд – это успехи их учеников. И самое большое счастье, когда открывается дверь и в класс заходит взрослый, состоявшийся в жизни человек, который когда-то был твоим учеником.

1_copy_copy_copy_copy_copy.jpg