10 октября учащиеся 7 и 8 специальных (коррекционных) классов в рамках регионального проекта «Моя семья» познакомились с жизнью и подвигами благоверного князя Михаила Тверского. Для учащихся Михаил Тверской   стал примером самоотверженного служения своей земле и народу, воплощением патриотических и семейных ценностей.
Учащиеся  с интересом слушали рассказ о жизни  и подвигах Михаила Тверского, о соперничестве Москвы и Твери, о  Бортеневской  битве 1317 года у села Бортенево, в которой тверской князь Михаил Ярославич  разбил объединённое войско московского князя Юрия Даниловича и темника Золотой орды Кавгадыя, вторгшееся в пределы Тверского княжества.
20231012_112223_copy.jpg
  Всегда интересно узнать что-нибудь новое, особенно, если речь идет земле, на которой  ты родился, где находится частичка твоего сердца… А для тех, кто родился в Тверском крае, знать историю своих родных мест просто необходимо, потому что история эта богата событиями и людьми, которыми можно гордиться. Память об историческом прошлом живет в наших сердцах.
                                                                                                           Бусурина И.В.