22 сентября учащиеся специальных (коррекционных) классов  и начальных классов  филиала «Корениченская ООШ» посетили выставку «Маслобойки и формовая выпечка СССР» в Музее пекарского дела. Учащиеся узнали, как делали масло, какие приспособления для этого использовались. С большим интересом ученики рассматривали механизм старинных маслобоек, всех удивила металлическая маслобойка мастера-самоучки.

А среди разных форм для изготовления леденцов ребята увидели формы, которыми их мамы пользуются до сих пор. Формочки с зайчиками и звёздочками никого не оставили равнодушными.

Огромное спасибо Елене Владимировне Крутиковой за интересную экскурсию. До новых встреч!

Бусурина И. В.

20230922_135325.jpg