Математика — гимнастика ума.
А.В. Суворов

В соответствии с планом работы Муниципального казенного учреждения «Старицкий методический кабинет», Положением о муниципальном конкурсе «Турнир по решению исследовательских задач» 28 февраля 2024 года в МБОУ «Старицкая СОШ» проведен муниципальный конкурс «Турнир по решению исследовательских задач» с участием 5 образовательных учреждений Старицкого МО: МБОУ «Старицкая СОШ», МБОУ «Емельяновская СОШ», МБОУ «Ново-Ямская СОШ», МБОУ «СОШ ст.Старица», МБОУ «Архангельская ООШ».
Математике не простая наука, но очень интересная и увлекательная! Ребята разделились на четыре команды. Турнир начался с разминки, где учащимся предстояло ответить на простые, шуточные математческие вопросы. Задания с перекладываем спичек вызвали много споров и обсуждений. В примерах с расстановкой скобок, чтобы получить нужный ответ, не все команды нашли нужное решение.
Исследовательские задачи с несколькими вариантами ответов вызвали горячие споры у детей, жизненные ситуации позволили командам представить разнообразные выходы из ситуаций: как семье перейти мост с заданными условиями; не забыть дома телефон на зарядке; придумать задания для школьного учебника, чтобы было интересно учиться даже заядлому лентяю и др.
Ребята активно работали, предлагали различные варианты решений, горячо спорили и отстаивали свою точку зрения. Всем было интересно!
Победители:
— Самедова Арина, учащаяся 8 класса МБОУ «Емельяновская СОШ»,
— Комарова Таисия, учащаяся 8 класса МБОУ «Емельяновская СОШ»,
— Шмыкова Елизавета, учащаяся 8 класса МБОУ «Архангельская ООШ»,
— Мальцева Варвара, учащаяся 8 класса МБОУ «Архангельская ООШ», учитель Миронова Е.В.
Огромное спасибо членам жюри и всем учителям, подготовившим победителей и призеров конкурса.

Орг.комитет конкурса

IMG-20240228-WA0006.jpgIMG-20240228-WA0017.jpgIMG-20240228-WA0022.jpgIMG-20240229-WA0017.jpgIMG-20240228-WA0001_copy.jpgIMG-20240228-WA0003.jpg