Трудно переоценить значение родного языка, на котором каждый из нас открывает мир. С раннего детства на нем нам рассказывают сказки, поют колыбельные песни.

Наша страна - самая многонациональное государство, где проживают 193 народа, говорящих на 277 языках. Именно поэтому этот день играет огромное значение для единения народов России.

В школе прошел ряд мероприятий, посвящённых этой дате. Для учащихся 6-8 классов прошли внеклассные мероприятия, в ходе которых они проверили свои знания по родному языку. Был организован просмотр мультипликационного сериала «Гора самоцветов» по мотивам сказок народов России. Учащиеся начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков «По страницам литературных произведений». В библиотеке организовали выставку, где можно было узнать об удивительных фактах родного языка.

Павлова Л.С, советник по воспитанию

#НавигаторыДетстваСтарицкийМО