День девятый

Сегодня юные спортсмены посетили  ПЧ-53 г.Старицы.

ПЧ

Наумова Т.И., инструктор по противопожарной профилактике, радушно встретила ребят и   провела по зданию ПЧ. Школьники посмотрели учебную комнату, где проходит изучение теории, комнату отдыха, столовую, пункт диспетчера.

В машинных боксах юные спортсмены имели возможность понаблюдать за отработкой нормативов: выездом по тревоге пожарных расчетов, подготовкой к тушению пожаров и т.д.

ПЧ 4

В учебной комнате Татьяна Ивановна прочитала лекцию по правилам поведения на разных объектах: на воде, в лесу, на дороге, дома.

ПЧ 1

Ребятам интересно было примерить на себя пожарную амуницию, прочувствовать ее тяжесть, представить себя в роли пожарного и осознать значимость данной службы.

ПЧ 2

Время экскурсии пролетело быстро. Мы поблагодарим сотрудников пожарной части за мастер-классы и теплый прием!

В этот же день ребятам Крылов И.В. вручил грамоты за спортивные достижения и активное участие в спортивной жизни лагеря.