12 день в лагере начался как обычно: прием детей, зарядка на свежем воздухе, завтрак. После завтрака воспитатели по отрядам провели час безопасности, практическое занятие по правилам безопасного поведения на воде. Детям продемонстрировали приёмы по спасению людей и рассказали о безопасном поведении на водоемах. Цель данного занятия научить детей основам безопасности с самого малого возраста. Также воспитатели рассказали учащимся о  первичных навыках плавания. Ребята занимались игровыми и дыхательными упражнениями (занятия на суше). В завершение была проведена викторина на тему «Безопасность на водных объектах».
1 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy
После обеда в рамках программы РДДМ «Движение первых» воспитанники обсудили такое понятие, как созидательный труд. Ребята посмотрели и обсудили мультфильм «Вовка в Тридевятом царстве». Советский мультфильм «Вовка в Тридевятом царстве», созданный режиссером Борисом Степанцевым, стал классикой анимационного жанра. Школьник Вовка, лентяй и озорник, мечтает попасть в мир сказок: ведь там любые чудеса происходят «по щучьему веленью, по-моему хотенью». Вот ребята и выясняли, в чем мораль сказки Какое качество в главном герое вам не нравится и почему? Что изменило его отношение к труду? Какие качества в человеке могут помешать ему не достичь хороших результатов на работе? Что важно ценить в любой профессии, работе? Эти вопросы вызвали бурное обсуждение у ребят.
2 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy

3 copy copy copy copy copy copy copy copy
Далее отряд «Летний микс» организовали в своей игровой комнате театр – экспромт. Юные артисты креативно и творчески подошли к заданной задаче и с удовольствием показали зрителям   сказку «Теремок».
7 copy copy copy copy copy copy copy copy
Вот так прошел ярко ещё один день в лагере.
#ЛЕТОVЕКТОРОТКРЫТИЙ
#ЛетняясменаРДДМДвижениеПервых