Мы разные, но мы едины!

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Он связан с одним из важнейших событий в истории нашей страны — в этот день в 1612 году Нижегородское земское ополчение освободило Москву от польских интервентов.

В преддверии этого праздника для учащихся 6-7 классов была проведена настольная игра «Что я знаю о России». Участникам нужно было двигаться по игровому полю и правильно отвечать на вопросы из различных рубрик: «История», «География», «Интересные факты». Учащиеся 9б класса соревновались в викторине «Единство начинается здесь», которая состояла из трех раундов: «История праздника», «Верхневолжье: единство, братство, сплоченность», «Я с любовью пишу о России». Командам также были предложены вопросы на фактические знания из истории праздника Дня народного единства в целом и фактов из истории Тверского края в различные исторические периоды, на осмысление и понимание литературных произведений, знание автобиографий знаменитых писателей и поэтов.

Все ребята продемонстрировали свои знания в области истории, географии и культурного наследия нашей страны, а также сплоченность и единство, пусть в игре, но в игре рождается жизненная сила!

День народного единства — праздник, который призывает не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

#Навигаторыдетсва
#Навигаторыдетсва69

#НавигаторыДетстваСтарицкийМО

#Минпросвещения