7 июня отряд «Бригантина» после трудовой деятельности вновь посетил городскую библиотеку. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят мероприятие о здоровом образе жизни «В здоровом теле - здоровый дух». Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства.
В начале встречи ведущие рассказали собравшимся, что такое здоровье, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья.

IMG 3502
Потом, разделившись на две команды, учащиеся активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали анаграммы, вспоминали пословицы о здоровье, лекарственные растения и т.д. Задания были разными по сложности, по содержанию, но ребята легко с ними справились.
В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого человека, и каким оно будет, зависит от каждого из нас.