12 декабря ежегодно  мы отмечаем один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации. В этот день учащиеся специальных (коррекционных) классов и начальных классов филиала «Корениченская ООШ» приняли участие в правовом часе «Мы все равны». Светлана Александровна Андреева, заведующая сектором Центра деловой информации Центральной библиотеки,  познакомила учащихся с основными документами, гарантирующими их права: Конституцией РФ и Декларацией прав человека.   Живой интерес вызвал видеоматериал «Конституция России,  как это было», рассказавший о различных вехах  конституционного строя в России.  Отвечая на вопросы викторины «Права ребёнку надо знать»,  учащиеся повторили свои права и обязанности, государственные символы  нашей страны. В ходе мероприятия были  проведены конкурсы  «Моя родина - Россия», «Сказка ложь, да в ней намек»  и другие, в которых ребята смогли проявить свои знания в области права.

Свои права и обязанности должен знать каждый, чтоб уметь  правильно построить свою жизнь в обществе и защитить себя в любой ситуации. Права и обязанности обеспечивают справедливость, спокойствие и порядок во всем. С Днём Конституции!

Бусурина И. В.

20231212_140959_copy.jpg20231212_141118_copy.jpg20231212_140941_copy.jpg