ЛТО. День четвертый

Новый день в лагере как обычно начался с утренней зарядки. Утренняя зарядка укрепляет здоровье, улучшает настроение, даёт заряд бодрости и позитива на весь день!

После завтрака мальчики продолжили работу по установлению ограждения вокруг территории школьного стадиона (подготовили строительные материалы, вкопали столбы). А девочки, взяв необходимый инвентарь, провели уборку братских захоронений на центральном городском кладбище. Все трудились с большим усердием, ведь благоустройство воинских захоронений – это дань памяти поколению, прошедшему войну…

IMG 3386После обеда отряд «Бригантина» отправился в городскую библиотеку. 6 июня мы празднуем 224-ую годовщину со Дня рождения А.С. Пушкина, великого поэта, основоположника современного русского литературного языка. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят литературно-игровую программу «Наш Пушкин». Школьники вспоминали сказки, героев пушкинских произведений, выполняли творческие задания, отгадывали значение устаревших слов, участвовали в литературной эстафете.
Время пролетело незаметно, а главное, интересно и полезно для наших ребят.