Материалы

«Пасхальное дерево»

В честь праздника Святой Пасхи в филиале «Корениченская ООШ» и специальных (коррекционных) классах проходило  КТД «Пасхальное дерево». Участники  коллективного дела украсили своими поделками особое дерево «Пасхальное».

Пасха, или Воскресение Христово - самый главный и важный христианский  праздник. Пасха – это праздник света и добра. Его сопровождают многочисленные традиции. Еще в Древней Руси, много веков назад существовал обычай украшать Пасхальное дерево. Во время шествия русского патриарха везли на санях пасхальное дерево, украшенное искусственными цветами и плодами, его называли «царской вербой».

IMG 3408

На этом мероприятие учащиеся познакомились с народными поверьями и пасхальными традициями и обычаями наших предков. Далее учащиеся принялись изготавливать поделки на пасхальную тематику. Ребята мастерили с удовольствием, выполняли их в самых различных техниках: аппликация, рисунок, лепка из пластичного материала, вышивание и др. Коллективное дело прошло в атмосфере радости и дружбы. Ребята получили много положительных эмоций от творческого процесса.

Пасхальное дерево стало настоящим чудом, символизирующим радость и любовь, а главное, надежду, что все будет хорошо!

Филиппова И.Н.