Материалы

Экскурсия в пожарно-спасательную часть

                                  
Учащиеся специальных (коррекционных) классов и начальных классов филиала «Корениченская ООШ» побывали на экскурсии в  53 пожарно-спасательной части 4 ПСО ФПС  Главного управления  МЧС России по Тверской области. Татьяна Ивановна Наумова, инженер группы обслуживания,   рассказала учащимся о правилах безопасного обращения с огнём и поведения в новогодние праздники, а также о правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период. 
Учащиеся посетили комнату психологической разгрузки и учебные классы. Оказывается, пожарным требуется помощь психологов, а еще они постоянно учатся. С  восхищением ученики  слушали рассказ командира отделения Сергея Евгеньевича Егорова о важности профессии пожарного,  рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие очень нужные спасателям на пожаре инструменты, рассказали об их назначении. Учащиеся примерили теплоотражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение,  каску пожарного. Затем ребята  поднялись в кабину пожарной машины и ощутили себя настоящими пожарными. 
Учащиеся  побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всего Старицкого района и города, если случается беда.
В этот день мы получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Каждый  почувствовал себя настоящим пожарным! Пожарная безопасность – это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей. Спасибо Сергею Евгеньевичу Егорову,  Татьяне Ивановне Наумовой и всем спасателям 4 отряда за вашу опасную, почётную, жизненно важную работу. 
                                                                                                                                 Бусурина И.  В.
 
20231207_142456.jpg20231207_142941.jpg20231207_142022.jpg20231207_142347.jpg