Выставка «Россия» на ВДНХ

4 ноября, в День народного единства, в Москве на ВДНХ стартовала грандиозная выставка «Россия». На ней представлены достижения всех 89 субъектов нашей страны. Недаром девиз выставки: «Мы гордимся, мы вместе, мы идем вперед!»
Визитной карточкой нашей родной Тверской области стал Вагоностроительный завод, который представил интерактивный тренажер «Кабина машиниста поезда «Иволга 3.0». Гости этого стенда получают возможность не только научиться  управлять поездом, но и совершить виртуальное путешествие по старинным городам Тверской области, среди которых Тверь, Осташков, Торжок, Ржев.
Учащиеся нашей школы  обсудили данное мероприятие, посмотрели видеорепортажи с выставки и запись концерта, приуроченного к ее открытию, и даже вместе с Шаманом исполнили гимн России.  Конечно, увиденное удивляет, вызывает восхищение возможностями и достижениями нашей страны. Поэтому у нас есть цель - посетить выставку «Россия», ведь открыта она до 12 апреля 2024 года.
Павлова Л.С.