1 октября - Международный день музыки

В России Международный день музыки стали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича. Именно он был одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки.

В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Также проходят творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует цели распространения музыки как искусства в самых разных сообществах.

2 октября для учащихся 6-а класса советник директора по воспитанию Иванова Е.Г.  провела мероприятие «Угадай мелодию» в форме викторины «Своя игра». Участники отгадывали песни по описанию, песни, записанные наоборот и зашифрованные с помощью эмоджи-смайлов.  Ребята вспомнили известных композиторов, прослушали отрывки музыкальных произведений, а также познакомились с малоизвестными фактами о музыке.

Музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человек.

1_copy_copy_copy.jpg

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства69