Материалы

День самоуправления прошел на «отлично»!

В Старицкой средней школе есть замечательная традиция – 5 октября проводить день самоуправления. Одиннадцатиклассники подошли к его подготовке серьезно и творчески: составили расписание, взяли темы уроков и подготовили конспекты, украсили сцену, придумали поздравления и маленькие сюрпризы. 
И вот этот день настал. Учителей на входе встречали старшеклассники с конфетами и добрыми пожеланиями. В 8.50 вся школа построилась на линейку, где директор школы Наталья Ивановна Билетина передала бразды правления новой администрации и учителям-дублерам. Интересно, справятся ли они? 
1_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg
Звонок на урок – и в школьных коридорах наступает тишина. А из классов слышно, как идет проверка домашней работы и объяснение нового материала, скрип мела о доску, ответы детей… Все как всегда, только у доски в роли учителей – одиннадцатиклассники. И больше всех за них переживает их классный руководитель Евгения Вячеславовна Макарова, она тихонечко подходит к дверям кабинетов, прислушивается... Но у ребят все хорошо, они справляются. Уроки самые разные: математика и русский язык, биология, физика, иностранный и даже изобразительное искусство, где пятиклассники рисовали портреты учителей. Кстати, получилось здорово! 
2_copy_copy_copy.jpg
3_copy_copy.jpg
Большая перемена тоже прошла интересно: играла музыка, а все желающие играли в ручеек. И это тоже традиция дней самоуправления. 
4_copy_copy.jpg
5_copy.jpg
Особым подарком учителям стал праздничный концерт, где одиннадцатиклассники выступили в роли ведущих. 
6_copy.jpg
7_copy.jpg
И вот он – завершающий педагогический совет. Сколько у ребят эмоций, когда они рассказывают, как прошли их уроки! В заключение все отметили, что профессия учителя очень непростая: надо держать дисциплину в классе, придумывать, как объяснить материал интересно и понятно. Но как же приятно, когда дети отзывчивы, когда они уходят с урока со знаниями, когда видишь результат своего труда.
8_copy.jpg
9_copy.jpg
Школа вернулась к привычной жизни. Но настанет новый учебный год, будет новый 11-ый класс, и снова пройдет День самоуправления.  
Школьный пресс-центр