По страницам книг Гайдара

23 января учащиеся специальных (коррекционных) классов и начальных классов филиала «Корениченская ООШ» приняли участие в акции «По страницам книг Гайдара», приуроченной к 120-летию со дня рождения писателя. Надежда Евгеньевна Щипкова, библиотекарь Корениченской сельской библиотеки, познакомила учащихся с биографией писателя, рассказала о его замечательных книгах и их героях.
Книги Аркадия Гайдара представляют собой ценность, не проходящую во времени. В произведениях Гайдара всегда есть примеры мужества, благородства, доброты, которым неплохо бы было поучиться и в наше время. Вместе мы прочитали рассказ «Горячий камень».  Герои рассказа помогли  учащимся ответить на вечные вопросы: «Что такое счастье?  В чём смысл жизни?».  Вот самый главный урок Аркадия Петровича Гайдара, который мы извлекли на этой встрече: «Наши воспоминания и прожитая жизнь нам дорога не только счастливыми минутами, но и ошибками и неудачами. Потому что без этих ошибок не было бы и счастливых минут. А если было в жизни счастье, то зачем искать другого?»
                                                                                                                      Бусурина И.В.
 20240123_111912_copy.jpg