Материалы

Новый год в начальной школе

В нашем зале шум и смех.

Не смолкает пенье.

Наша ёлка лучше всех –

В этом нет сомненья!

Дети водят хоровод,

Хлопают в ладоши.

Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Ты такой хороший!

         Новогодние ёлки в начальной школе в этом году прошли в традиционном формате.

Первые, вторые и третьи классы посмотрели сказку, подготовленную учащимися и учителями 4-х классов. И не только посмотрели, а стали активными её участниками.

Кого только не встретили ребята на ёлке! Это и злодеи Баба-Яга и Кощей, которые хотели испортить детям праздник. К счастью, это им не удалось. И хитрые Лиса Алиса и Кот Базилио пытались запутать зрителей. И Кикимора со своими помощниками Шишигой и Лешим придумывали участникам праздника непростые задания.

         Со всеми испытаниями справились наши ребята. Они увлечённо отгадывали непростые загадки, играли в игры, водили вокруг красавицы ёлочки хороводы.

         Но всегда на новогоднем празднике больше всех ждут дети главного гостя – Деда Мороза с подарками. И вот он появился и вызвал бурю эмоций у каждого.

         В ходе всего представления на лицах ребят и взрослых сияли улыбки. В зале звучали шутки, песни, смех! А это значит, что праздник удался. Впереди долгожданные зимние каникулы: отдых, забавы, развлечения.

         Хочется всех-всех поздравить с наступающим Новым годом. Пожелать всем здоровья, новогоднего настроения, искрящегося белого снега и исполенния всех самых заветных желаний!

                                                                                        учитель Молякова М.Н.

image-09-01-24-10-51_1.jpegimage-09-01-24-10-51.jpegimage-09-01-24-10-51-1.jpeg