Материалы

Орленок-эрудит

Учащиеся 2-а класса (классный руководитель Годунова О.Н.), 3-а класса (классный руководитель Графская М.Е.),на занятиях по внеурочной деятельности осваивают трек «Орленок-эрудит». Он дает уникальную возможность ребятам расширить свои знания в самых различных областях – от науки до истории и литературы.
На первых занятиях ребята узнали, кто такие эрудиты, какими качествами обладает эрудированный человек. Все основные понятия, связанные с эрудицией, ребята сложили в «конверт-копилку»  – символ трека «Орленок-эрудит».  Учащиеся работали в группах и  индивидуально. Они отгадывали загадки, решали кроссворды, ребусы, в минутках отдыха устраивали музыкальный флешмоб.
На занятии «ВоображарияУМ» третьеклассники развивали   свою фантазию, воображение.  С огромным увлечением изображали мимикой и жестами людей различных профессий, изображали доброго доктора, сказочную фею. А это не так уж и просто оказалось!
Каждый эрудит должен быть начитанным. А кто в этом поможет? Конечно же, библиотека. И вот учащиеся 2-а класса отправились в путешествие по произведениям С.Я.Маршака, оно получилось очень увлекательным и интересным!
Мама… Как много в этом слове! Любовь, ласка, забота, тепло.  Именно с такими чувствами дети отнеслись к поздравлению своих мамочек с праздником. 2-а класс с учителем подготовили видеопоздравление,   а третьеклассники  выучили замечательные и трогательные стихи для своих дорогих и любимых мамочек. А какой праздник без подарков?! Дети своими руками сделали открытки, которые станут прекрасным, душевным и приятным подарком для любимых мам.
Мы продолжаем пополнять  «конверт-копилку» своими достижениями!!!
IMG-20231126-WA0022.jpg
 IMG-20231126-WA0029.jpg
 
Годунова О.Н., учитель начальных классов