Почта России всем нужна, почта России всем важна!

6 декабря учащиеся специальных (коррекционных) классов и начальных классов филиала «Корениченская ООШ» побывали в почтовом отделении г. Старица. Экскурсию для нас провела Ольга Петровна Резникова, начальник 171360 Старица Ржевский почтамт. Ольга Петровна подробно рассказала учащимся   о работе почтового отделения, об услугах, которые оказывает почта жителям и гостям города. Учащиеся узнали, что на почте можно купить газеты, журналы, книги, отправить письма, открытки, посылки своим друзьям и родным, оплатить разные услуги. Учащиеся познакомились с работой почтальона, сортировщика. Нам показали, как правильно оформить конверт, как наклеить марки, чтобы письмо дошло до адресата. Работники почты открыли нам секрет, почему письма выдерживают такой дальний путь и доходят в целости и сохранности. Учащиеся опустили свои письма Деду Морозу в почтовый ящик и узнали, каким образом письмо доходит до адресата. Путешествие письма – это удивительное и непростое путешествие! Работники почты подарили учащимся памятные открытки с видом нашего любимого города Старица.

Огромное спасибо Ольге Петровне Резниковой и Ольге Аркадьевне Кузьминой, заместителю начальника сортировочного за яркие впечатления от экскурсии!

20231206_133514.jpgIMG20231206133449.jpgIMG20231206133651.jpgIMG20231206133752.jpg                                                                      Бусурина И. В.