Материалы

Лагерь «Олимпийский резерв». День десятый

 

День десятый

27 июня - последний день работы спортивного лагеря «Олимпийский резерв».  Всегда хочется, чтобы закрытие лагеря запомнилось чем-то особенным, интересным.

По уже полюбившейся традиции ребята поехали в г. Ржев.  Сначала прогулялись по парку на Советской площади, а потом отправились в парк Грацинского.

Парк

Вдоль берега Волги память Героев Советского Союза увековечена в аллее Героев Ржевской битвы. Аллея представляет собой дорожку, с двух сторон обставленную гранитными столбиками с памятными табличками, на которых написаны имена Героев Советского Союза. 

Рядом расположен памятник противотанковой 57-мм пушке 1943 г. ЗИС-2.

Обелиск 2

В конце аллеи возвышается обелиск освободителям Ржева. Это мемориал высотой 25 метров, установленный на гранитном постаменте в 1963 году. У его подножья находятся Могила Неизвестного Солдата и Вечный огонь. Здесь же располагаются братские могилы партизан и офицеров.

После посещения мемориала все пошли смотреть приключенческий фильм «Хроники панголинов» в кинотеатре «Октябрь». Кино рассказывает о двух детях, которые оказались в подземном мире и теперь должны исполнить пророчество. Главные герои учат нас преодолевать страх, находить в себе силы и мужество двигаться вперёд, даже если это трудно.

На берегу Волги

Спортивная смена прошла ярко, весело, задорно. Каждый день не был похож на предыдущий. После поездки начальник лагеря Крылов Игорь Владимирович еще раз поблагодарил всех воспитанников за активное участие в спортивной жизни лагеря и слаженную командную работу.

Надеемся, что дни, проведенные в спортивном лагере, надолго запомнятся ребятам  и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями и приятными воспоминаниями.