Материалы

8 ноября – День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России

 

Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная,
но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь.

В рамках проведения Дня единых действий Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Ново-Ямской школе была организована встреча с начальником участковых уполномоченных и ПДН Старицкого отдела полиции МО МВД России «Ржевский», майором полиции Сергеем Соловьевым, в которой приняли участие юнармейцы школ нашего округа и студенты Старицкого педагогического колледжа.

Сергей Александрович рассказал о работе правоохранительных органов, об особенностях этой непростой профессии. Он отметил, что служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, ответственности, желания и готовности прийти на помощь людям. Будущий защитник правопорядка должен иметь крепкое здоровье, хорошую физическую подготовку, а также соответствующее образование. Сергей Александрович познакомил ребят с правилами поступления в образовательные учреждения МВД и на службу в органы внутренних дел, напомнил юнармейцам о необходимости соблюдения требований техники безопасности, а также ответил на вопросы участников встречи.

Профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном
мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские
ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

Память сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебных обязанностей, почтили минутой молчания.

 

2_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg3_copy_copy_copy_copy.jpg1_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

Сизова С.В., педагог-библиотекарь

#Навигаторыдетства#Навигаторыдетства69
#НавигаторыдетстваСтарицкийМО
#Росдетцентр
#Минпросвещения
#ГПН_2023
#МыПомнимНД