Незабытый подвиг

11 января у учащихся специальных (коррекционных) классов и начальных классов филиала «Корениченская ООШ» прошли Уроки мужества, посвящённые подвигу Зины Портновой и её боевых товарищей – членов подпольной организации «Юные мстители». Надежда Евгеньевна Щипкова, библиотекарь Корениченской сельской библиотеки, познакомила учащихся с довоенной жизнью семьи Портновых, с историей создания подпольной организации «Юные мстители». Кузнецова Виктория, ученица 9 класса, рассказала о подвиге разведчицы партизанского отряда, хрупкой девушки Зины Портной с позывным «Ромашка». Учащиеся узнали, как яростно могли противостоять подростки мощной нацистской армии.
Мы сохраним память о юных героях Великой Отечественной войны. Их подвиги не забыты!

Бусурина И.В.

20240111_104858.jpg