Подарок учителям

Учитель! Он всегда в дороге –

В заботах, поиске, тревоге –

И никогда покоя нет.

И сто вопросов на пороге,

И нужно верный дать ответ.

Он сам себя всех строже судит,

Он весь земной, но рвется ввысь.

Не счесть, пожалуй, сколько судеб

С его судьбой переплелись!

Как точно сказал об учителях И. Дружинин! Этим замечательным стихотворением и открыли одиннадцатиклассники праздничный концерт.

Директор школы Наталья Ивановна Билетина тепло поздравила всех учителей с их профессиональным праздником и вручила грамоты отдела образования И.В. Крылову, Е.Г. Ивановой и ветерану педагогического труда Н.И. Семеновой.

1_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

И вот начался сам концерт – подарок учителям от учеников, где чередовалось смешное и немного грустное, глубокое и легкое, нежное, тонкое и простое, всем понятное. Ведь именно такая она – школьная жизнь.

Тронул всех за душу танец в исполнении Даши Кузнецовой и Лизы Киселевой под песню «Там нет меня»

2_copy_copy.jpg

Зато песня «Ох, уж эта школа», которую исполнил ансамбль 5-6-ых классов, у всех вызвала улыбку.

3_copy.jpg

Иван Нестерович как всегда покорил зал своей игрой. На этот раз это был «Ветер перемен» М. Дунаевского.

4_copy.jpg

Дружными аплодисментами были встречены зажигательные танцы 5-а и 5-б классов.

5.jpg6.jpg

Ни один концерт не может обойтись без школьного театра. Ребята развеселили зал сценкой по рассказу В. Драгунского «Заколдованная буква». Помните? «Никакие не сыски. Никакие не хыхки, а коротко и ясно: фыфки!»

7.jpg

«Дыхание» NautilusPompilius исполнили под гитару пятеро замечательных парней из 9-б класса.

8.jpg

Заключительным номером стало выступление хора.

20231005_133420.jpg

Хочется отметить, что каждый выход ведущих (а это были одиннадцатиклассники) зрители воспринимали как отдельный номер – так интересно придумали ребята подводки к выступлениям и обыграли их.

12.jpg

Завершился концерт дружными аплодисментами в адрес учителей, потому что уже завтра они снова будут играть главную роль у школьной доски.

9.jpg

13.jpg