Материалы

Пробую профессию в сфере промышленности

 

            Учащиеся школы продолжают знакомиться с новыми интересными профессиями. И вот на очередном занятии они погрузились в мир материаловедов, работа которых заключается в использовании, усовершенствовании и создании новых материалов. Этот урок дал возможность узнать об особенностях профессии и попробовать свои силы в материаловедении.

            В первой части занятия ребята познакомились, какими знаниями, навыками, способностями должен обладать человек, решивший стать материаловедом.

Но самой интересной частью занятия была практическая. Руденко Никита, набрав команду, должен был выполнить заказ - разработать материал для строительства домов. Для начала ребята изучили свойства, которыми должен обладать будущий материал, рассчитали необходимые элементы, их пропорции. Оказалось, что для этого нужны знания физики, химии, математики. Но ребята справились с такой сложной задачей, и в итоге материал для заказчика был разработан.

           В заключение кто-то из ребят сказал, что материаловед - это своего рода волшебник, который делает жизнь человека комфортнее и безопаснее. Так почему бы не пойти учиться этой интересной профессии?

IMG_4613.jpg

Павлова Л.С., навигатор проекта «Проект в будущее»