Тренинг «Профилактика употребления психоактивных веществ среди молодежи»

29 октября в Старицком колледже прошел тренинг «Профилактика употребления психоактивных веществ среди молодежи», который проводился Комитетом по делам молодежи Тверской области совместно с Тверским наркологическим диспансером. В тренинге приняли участие учащиеся 8-10 классов Старицкой средней школы.

IMG 20211027 111143

Психолог Тверского наркологического диспансера М. А. Субботина и ведущий  эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ КДМ Тверской области Е. М. Львова провели упражнения связанные с темой употребления психоактивных веществ. Тренинг проходил так, что было необходимо всем участникам поделиться своими мыслями о данной проблеме. Ребята учились говорить «Нет!», находить выходы из ситуаций, когда предлагают психоактивных вещества в неформальных группах.

Употребление психотропных веществ является на сегодняшний день одной из остро стоящих проблем в молодежной среде, поэтому проведение специалистами таких тренингов повысит уровень информированности детей о проблеме наркомании, изменит отношение подростков к этой проблеме, сформирует мотивацию к сохранению здоровья.

Выбач Ю.В.