Маршрутная игра, посвященная здоровому образу жизни « Путь в страну Здоровья»

3 сентября учащиеся и педагогический нашей школы приняли активное участие в маршрутной игре по станциям «Путь в страну Здоровья».

1 minУчастники игры получили маршрутные листы и отправились по своим маршрутам.
На станции «Здоровье в порядке - спасибо зарядке!» все с удовольствием выполнили комплекс утренней гимнастики и получили заряд бодрости на целый день.

2 minСледующая станция «Осторожно! Коронавирус! COVID 19!». Здесь ребята познакомились с путями заражения, с симптоматикой заболевания и профилактическими мерами по недопущению распространения этого заболевания.

На станции «Подвижные игры» ребятам нужно было проявить свои спортивные способности и навыки. Школьники участвовали в эстафете, где бегали с мячом, прыгали через обруч, передвигались спиной.

3 min4 станция «Профилактика». Ребята разучили комплекс упражнений для снятия утомления глаз .

4 min

5 станция «Венигрет». Учащиеся и с помощью игры выяснили, каким должно быть здоровое питание, составили правильный рацион я на завтрак, обед, полдник и ужин. Все были активны и давали правильные ответы на вопросы.

5 min
День здоровья подарил всем отличное настроение!
Филиппова И.Н.