Материалы

Встреча с инспектором ПДН майором полиции Федоровой Н.А.

 

30 ноября в МБОУ «Старицкая СОШ» в рамках Дня правовой помощи детям состоялась встреча старшего инспектора ПДН ОУУП и ПДН Старицкого отдела полиции МО МВД России «Ржевский», майора полиции Фёдоровой Натальи Александровны с учащимися 7-б и 6-б классов.

Цель этой встречи - познакомить учащихся с основными правами несовершеннолетних, повышение уровня правовой культуры школьников, развитие правовой грамотности и профилактика правонарушений обучающихся.

Инспектор провела профилактическую беседу с учащимися. В ходе беседы она разъяснила ребятам их права, обязанности и рассказала, куда необходимо обращаться в случае, если грозит опасность. Дети были ознакомлены с информацией о том, за какие проступки какую ответственность они несут уже в возрасте 11-14 лет.

Сотрудник полиции напомнила детям о вреде потребления табачных изделий и курительных смесей, алкоголя и об их пагубном влиянии на здоровье и психику человека.

Также инспектор по делам несовершеннолетних Фёдорова Н.А. настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице и в общественных местах.

Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности Натальи Александровны. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что за свою жизнь они  сами несут ответственность.

 

IMG-20231204-WA0004.jpg

Куденко Н.М., классный руководитель 6-б класса