Вокальные жанры музыки ( внеклассное занятие по музыке)

9 февраля в рамках проекта «Классическая музыка – детям» состоялась очередная встреча учащихся третьих классов с преподавателем ДШИ Марковой О.В.

На этот раз темой стала «Вокальная музыка».

Нашей целью было познакомить ребят с основными вокальными жанрами и видами жеских и мужских голосов.

На занятии ученики услышали фрагменты разных произведений – от классической оперной музыки до современных жанров (рока и джаза). Прозвучали голоса великих исполнителей – Е.Образцовой, Т. Шмыги. Приятно, что не всё являлось новым для них. Отвечая на вопросы, дети показали и свои знания по теме.

В завершение ученики исполнили несколько песен, которые подготовили заранее.

Разговор был полезным, а работа учеников активной. Они с интересом слушали и задавали вопросы, а, значит, им было интересно.

учитель Молякова М.Н.

WhatsApp_Image_2024-02-09_at_17.08.11.jpegWhatsApp_Image_2024-02-09_at_17.08.10_copy.jpeg