Символ мужества – Сталинград

Учащиеся специальных (коррекционных) классов и начальных классов филиала «Корениченская ООШ»  посетили книжную выставку «Символ мужества – Сталинград». МБУК «Старицкая МЦБ». Ольга Вячеславовна Лаврентьева, заведующая сектором детской библиотеки МБУК «Старицкая МЦБ», провела обзор книжной выставки,  вместе мы посмотрели фильм «День победы в Сталинградской битве».

Сталинградская битва навсегда вписана в героическую летопись нашей страны. Мы восхищаемся советскими бойцами, проявившими поразительное мужество и самоотверженность  при защите города на Волге. Здесь столкнулись не просто две враждебные армии, а два противоборствующих мира. Сталинград стал символом решающей схватки нашего Отечества с фашистскими захватчиками.

Никого  не оставила равнодушным  история девочки Зины Селезнёвой. Она родилась в подвале дома, получившего  впоследствии  названии  «Дом Павлова». Трудно представить, что испытывали наши бойцы, глядя на оказавшегося на передовой запеленатого в портянку младенца, о чем думали, заслышав между разрывами снарядов детский плач.

Спасибо огромное Ольге Вячеславовне  за знакомство с новыми замечательными книгами о героях Великой Отечественной войны.

Бусурина И.В.

20240207_125816_copy.jpg20240207_123904.jpg