Материалы

Россия промышленная

19 октября  в 7-Б классе прошло профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства».photo_2023-10-25_11-48-51.jpgphoto_2023-10-25_11-48-47.jpg
Наша страна является одной из главных промышленных держав, и мы способны производить промышленные товары практически любого вида. Трудно представить  масштабы этой отрасли и какое количество профессий здесь задействовано! 
На занятии ребята подробно поговорили о том, какие виды промышленности существуют, глубже изучили  некоторые её направления и поняли, какие специалисты востребованы сегодня. А их немало!
Затем настало время проверить знания или интуицию учащихся! Во время игры «Будущее или реальность» необходимо было определить, какие факты про российскую промышленность уже реальны, а какие станут такими. Оказывается,  поезд «Иволга 3.0», способный развивать скорость до 160 км/ч, - это наша РЕАЛЬНОСТЬ. Да и выпускают его  на Тверском вагоностроительном заводе. А вот газомоторное топливо как основное - это наше БУДУЩЕЕ. 
В конце занятия ребята подробно познакомились с профессией металлурга, попробовали свои силы и прошли профессиональную пробу «Металлург».
 Подводя итог, хочется отметить, что такие занятия  удивляют, восхищают, наполняют чувством гордости за нашу страну!
 Классный руководитель   7-Б класса
    Е.Н. Соломонова