Материалы

День кошек в России

Первый день весны — это особенная дата для всех поклонников и любителей семейства кошачьих. В России 1 марта отмечают День кошек. Это праздник питомцев, которые наполняет жизнь человека мягким мурлыканьем, игривостью и безусловной любовью. Кошки сопровождают человека на протяжении многих столетий, их почитают в разных культурах и религиях. В Древнем Египте кошки считались священными животными и символами защиты и благополучия. С течением времени кошки по всему миру стали популярными домашними питомцами.

1 марта активисты Движения Первых изготовили игрушки, миски, когтеточки для кошек. Ребята увлеченно рассказывали друг другу о своих питомцах, как за ними ухаживают, какие у них интересные привычки. Приятно было услышать от ребят, что они подкармливают уличных кошек. Несомненно, кошки делают людей добрее.

Школьный стенд в этот день тоже был интересно оформлен: глядя на фотографии и поделки сразу можно было догадаться, что сегодня день кошек. Мы поздравляем всех с этим мягким, пушистым и ласковым праздником.

                                                                                                                     Бусурина И.В.

#ПервыеТО

#ПервыеСтарица

#ДвижениеПервых


20240229_112425.jpg

20240301_103916_copy.jpg

20240229_105244_copy.jpg