Закон и подросток

С вопросами на правовую тематику мы встречаемся часто. Неверным считается мнение, что право используется только тогда, когда необходимо наказать тех, кто нарушил закон. Часто подростки удивляются, когда узнают о том, что многие их повседневные действия носят характер правоотношений, т.е. таких отношений, которые регулируются нормами права. А для того, чтобы уметь пользоваться своими правами и ответственно подходить к выполнению своих обязанностей, не причиняя вред окружающим, обществу, государству, законы следует знать.

20231012_101749_copy.jpg

12 октября  Наталья Александровна Фёдорова, старший инспектор ПДН ООУП и ПДН, майор полиции, провела с учащимися специальных (коррекционных) классов и начальных классов филиала «Корениченская ООШ» профилактическую беседу «Закон и подросток». Учащиеся узнали о том, с какого возраста наступает юридическая ответственность за совершенные правонарушения, вспомнили некоторые аспекты законодательства с наиболее встречающимися примерами нарушений правовых норм в молодёжной среде. Затем Наталья Александровна индивидуально провела беседы с учащимися, склонными к правонарушениям.

Мы надеемся, что наши ученики уважают Закон и будут ответственно подходить к выполнению своих обязанностей.

Бусурина И.В.